Команды «Формулы-1» рассмотрят ответ Уиллиямс

Команды Формулы-1 рассмотрят ответ УиллиямсТехнологическая рабочая команда Организации команд «Формулы-1» (FOTA) сконцентрируется 9 мая на совещании, посвященном неприятности объяснения технологического распорядка в сфере аэродинамики. На повестке дня будет находиться вопрос стоек задних зеркал, которые способны применяться как динамические детали, запретные в данной части болида. В первый раз про это начала говорить бригада Уиллиямс, подавшая насчет этого ответ на Гран-при Австралии. Но подшефные Фрэнка Уильямса тогда отозвали собственную жалобу задолго до решения стюардов, мотивировав это «интересами спорта».

«Технологическая рабочая команда сконцентрируется в пятницу. Нам нужно рассмотреть определенные разночтения в истолковании технологического распорядка «Формулы-1″ в сфере аэродинамики. Еще в Австралии мы увидели, что на болидах Феррари и Red Bull крепления задних зеркал могут применяться как динамические детали. Мы не полагаем, что это может предоставить некоторое солидное превосходство, однако нужно рассмотреть данный вопрос. Собственный ответ мы отозвали после того, как арбитра рассказали нам, что такие системы применяют как минимум двадцать команд и в интересах спорта было бы рассмотреть это на совещании FOTA», — сообщил акционер Уиллиямс Патрик Хэд.

Напоминаем, что против команды Уиллиямс также был подан ответ, в котором торчали Тойота и Brawn GP. По словам 4-х участников «Формулы-1» — Феррари, Рено, Red Bull и БМВ – эти команды применяют незаконную систему диффузора заднего бампера. Арбитра Гран-при Австралии и Малайзии отвергли данный ответ, но команды дали апелляцию, которая будет осмотрена 14 мая.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*