«ИжАвто» выпустит еще 50 миллионов авто Киа

ИжАвто выпустит еще 50 миллионов авто КиаКорейский производитель автомобилей Киа условился с автозаводом «ИжАвто» о поставках 45-50 миллионов комплектов для комплектации авто. Это позволит скачать производительности отечественного предприятия до сентября 2010 года, сообщает РБК Daily ссылаясь на управляющего администрации вице-президента Вотской республики Александра Горяинова.

Соглашение представляет, что предварительная оплата за машинокомплекты составит только половину их стоимости. Напоминаем, по словам вице-президента Удмуртии Александра Волкова, скидка, которую сделала организация Киа на машинокомплекты, позволит уменьшить стандартную стоимость на хэтчбек Spectra до 300 тыс руб, а на кроссовер Соренто — до млн руб.

Сроки поставки машинокомплектов по свежим расценкам пока не конкретизируются, но раньше руководство «ИжАвто» говорило, что работа автозавода будет на время прекращена в начале мая. Со слов представителей предприятия, компоненты для производства авто Киа из-за чересчур долгого уточнения всех формальностей поступят на «ИжАвто» не ранее лета, а комплектация авто «ВАЗ» может обновиться в начале июня, если спрос на эти автомашины начнет увеличиваться.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*