Заводская бригада Proton появится в IRC в 2016 году

Заводская бригада Proton появится в IRC в 2016 годуЗаводская бригада малайского производителя автомобилей Proton выступит в этом году в интернациональном главенстве Intercontinental Rally Challenge (IRC). Состав команды пока не оглашен, но известно, что пилоты будут играть на авто Proton Satria Neo С2000.

«Чемпионат IRC дает эксклюзивную вероятность показать собственную продукцию всему миру. Помимо этого, у нас сейчас в наличии шанс побороться с основными производителями автомобилей мира. Представления в этих автогонках также помогут нам расценить уровень наших авто на фоне товаров прочих организаций», — сообщил главный директор Proton Датук Сайед Зайнал.

«Мы приветствуем Proton в нашей семье. Я никак не колеблюсь, что Satria Neo С2000 быстро будет конкурентноспособным авто и в нашем главенстве, и в прочих чемпионатах, проводящихся на автомобилях группы С2000», — сообщил главный директор IRC Марчелло Лотти.

Дата дебюта команды Proton в IRC пока не докладывается. Напоминаем, что после 2-ух автогонок в 2016 году суммарный расчет возглавляет Фредди Лойкс, передовой на 3 очка 3-х конкурентов – Себастьена Ожье, Криса Мика и Джандоменико Бассо. В Призе изготовителей первенство держит Пежо, выигравшая 2 дубля в 2-ух автогонках текущего года. 3-й круг серии — Авто-ралли Охота — пройдет 3-4 мая в Кении.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*