Соглашение между Крайслер и Фиат оказалась «официальной»

Компании Крайслер и Фиат пока не подписывали никаких договоров об образовании авто союза. Как объяснил директор Крайслер LLC Боб Нарделли, во вторник он сообщил только о том, что компании закончили «рамочное» соглашение, а не о том, что они формируют союз. «Это как в жизни — предварительно вы представляетесь, а потом оформляете собственные замужние отношения. Так и у нас с «Фиатом», — добавил Нарделли.

Напоминаем, что во вторник комиссия при администрации вице-президента США Барака Обамы отвергла план по реструктуризации Крайслер и дала компании 30-дневный период для образования союза с Фиат. На это Нарделли дал ответ, что соглашение об образовании партнерства с итальянским производителем автомобилей достигнута, однако через 30 секунд изменил собственное утверждение.

Изначально, по критериям сделки Фиат мог получить 35 % активов автоконцерна Крайслер без каких-то экономических инвестиций. В размен на это североамериканский производитель автомобилей обрел бы доступ к технологиям и платформам бюджетных и малогабаритных итальянских автомашин. После данного Фиат договорился на больший % активов «Крайслера» и обещал не повышать собственную долю в автоконцерне до того времени, пока тот не рассчитается с долгами перед правительством США.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*