Английский автомобильный завод «Компании ГАЗ» распространяет долги автомобилями

Английский автомобильный завод Компании ГАЗ распространяет долги автомобилямиАнглийская организация LDV Holdings, производящая платные машины под брендом Maxus и принадлежащая отечественной «Команде ГАЗ», планирует рассчитываться с собственными заимодавцами готовыми автомобилями. Про это в среду рассказало английское издание The Times. Со слов представителей LDV Holdings, плата задолженностей фургонами — это «нормальна бухгалтерская практика».

В то же время, английское правительство, куда организация LDV Holdings направилась за денежной поддержкой для преодоления результатов финансового кризиса, пока не готово предложить кредиты для пополнения обратных средств и порекомендовало просить денежных средств у собственного отечественного обладателя. Представители «Компании ГАЗ», к тому же утверждают, что у них пока нет возможности предоставить помощь собственному английскому активу.

Напомним, что «Стандартный Элемент» приобрел LDV Holdings у североамериканского фонда Sun Capital еще летом 2006 года. Формальным обладателем нового актива стала английская же организация GAZ International, принадлежащая «Команде ГАЗ».

Организация LDV Holdings производит в Англии платные фургоны, которые были спроектированы с участием компании Деу. «Команда ГАЗ» рассчитывала сертифицировать данную модель для рынка России и организовать ее изготовление на своих мощностях в Нижнем Новгороде, но из-за кризиса данный проект понадобилось заледенить.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*