Организация NASCAR символически покарала 2-ух пилотов за неспортивное действие

Организация NASCAR символически покарала 2-ух пилотов за неспортивное действиеОрганизация NASCAR, санкционирующая выполнение первенства Sprint Cup, решила назначить относительное взыскание на Дэйла Эрнхардта-младшего (Hendrick Motorsports) и Кейси Мирза (Rick Childress Racing) за антиспортивное действие в процессе завершающего шага «Приза Спринт», прошедшего в эти выходные в Финиксе. «В результате нарушения публикации 12-4-А, которая запрещает преднамеренные действия, наносящие вред другому спорткару, и действия, наносящие любой ущерб другому спорткару после финиша, пилоты Эрнхардт и Мирз символически наказаны на протяжении 6 месяцев. Период санкции стартует с автогонки Ron’с 499», — пишется в формальном утверждении NASCAR.

Это утверждение значит, что в настоящее время на Эрнхардта-младшего и Мирза не будет положено никаких штрафов, но в случае возобновления обстановки в Финиксе либо любого иного нарушения требований, они могут забеременеть не менее твердое взыскание сравнивая со обычной операцией пенализации.

Конфликт случился после финиша автогонки Subway Fresh Фит 500 тогда, когда гонщики возвращались в боксы. Между Дэйлом Эрнхардтом-младшим, испытывавшим неприятности с маневренностью, и Кейсми Мирзом случился контакт, после чего Кейси открыло. После данного Мирз нагнал «Джуниора» и 3 раза преднамеренно налетел в заднюю часть авто №88. Необходимо отметить, что в году 2008 года Эрнхардт-младший и Мирз совместно играли за команду Hendrick.

Напоминаем, что победу в Финиксе одержал 50-летний ветеран Марк Мартин из Hendrick Motorsports. Так что, в 3-х заключительных автогонках Sprint Cup выигрывали представители команды Рика Хендрика. Одним представителем данной команды, не выигрывавшим автогонки, считается Дэйл Эрнхардт-младший. Следующий раунд «Приза» пройдет в обозримые выходные на знаменитом суперспидвее «Талладега».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*