«АвтоВАЗ» будет работать по уменьшенному графику до конца осени

АвтоВАЗ будет работать по уменьшенному графику до конца осениВ начале апреля и июне «АвтоВАЗ» будет работать по уменьшенному графику — в 2 замены по 6 часов 4 дня в месяц. Но данная модель не затронет производства кроссоверов Лада и сотрудников опытно-промышленного изготовления (ОПП), сообщает газета «Волжский автостроитель» ссылаясь на вице-президента компании Бориса Алешина. «Нивы» будут создавать 5 суток в месяц в 2 замены по 8 часов, а ОПП будет работать 4 дня в месяц в 2 замены по 8 часов.

Решение об уменьшении видео графика работы было принято из-за потребности твердой экономии расходов на изготовление и желания управления автозавода оставить действующие места, вследствие этого профсоюзный совет «АвтоВАЗа» подтвердил внедрение уменьшенной рабочей недели на обозримые 2 месяца.

Напоминаем, из-за падения спроса на машины, «АвтоВАЗ» был принужден уменьшить проекты по изготовлению авто на 2009 год на 40 % — с 940 миллионов, произведенных в 2016 г, до 590 миллионов авто. Реализации авто Лада по результатам первых 2-ух лет уменьшились на 37 %.

В марте сборочный поток автозавода консервировался из-за сбоев с поставками комплексов, вызванных долгами предприятия перед поставщиками. Для того, чтобы потушить задолженности и дополнить обратные средства, автозавод рекомендовал правительству разработать персональный план помощи предприятию. Со слов Алешина, «АвтоВАЗу» нужно 26 миллионов руб, но имеющиеся модели предоставления госгарантий могут снабдить только 10 миллионов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*