General Motors отзывает 1,5 млн авто из-за вероятного возгорания мотора

General Motors отзывает 1,5 млн авто из-за вероятного возгорания мотораАвтоконцерн Дженерал Моторс назвал об отклике 1 млн 497 миллионов авто, в системе моторов которых замечен брак. Как рассказывает Automotive News, у автомашин с 3,8-литровым V6, во время торможения мотором масло из двигателя может угодить на выхлопной коллектор и вспыхнуть, пробудив пожар в подкапотном пространстве.

Отклику подлежат модификации Buick Regal 1997-2003 муляжных годов, Шевроле Lumina, Monte Carlo и Импала (1998-2003), Oldsmobile Intrigue (1998-1999) и Понтиак Гранд Prix (1997-2003), распространенные и в РФ. Автомашины с 3,8-литровым компрессионным мотором под сервисную кампанию не попадают.

Модернизация этих автомашин будет содержаться в свободной смене металлопластиковых обращающих свеч зажигания и кабелей на жароустойчивые.

Всего с 1997 года, когда начали производить эти двигатели, по июнь 2008 года было оформлено 3 варианта возгорания и одна катастрофа, случившаяся по вине этого брака.

Напоминаем, прошлая большая сервисная кампания автоконцерна General Motors состоялась в начале сентября минувшего года — тогда из-за неприятностей с проводкой было отозвано около млн автомашин.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*