ФИА обнародовала шифровку «злосчастного» разговора Гамильтона с боксами

ФИА обнародовала шифровку злосчастного разговора Гамильтона с боксамиИнтернациональная авто ассоциация (ФИА) на собственном формальном веб-сайте ФИА.com обнародовала шифровку аудиозаписи радиообмена между Льюисом Гамильтоном и командой Макларен на заключительных кругах Гран-при Австралии. Эти переговоры прошли тогда, когда британца под желтоватыми флагами перегнал Ярно Трулли.

Гамильтон: «Он задерживается напрямую перед мною».
Бригада: «Прекрасно, Льюис. Сохраняй позицию, мы соединимся с Чарли».
Гамильтон: «Я его проглядел».
Бригада: «Все в порядке, сохраняй позицию».
Гамильтон: «Соединитесь с Чарли, скажите ему, что я перегнал его, а затем возвратил позицию».
Бригада: «Мы испытываем, Льюис. Включи золотой G5, золотой Гольф5».
Гамильтон: «Мне не нужно было его впускать, я должен вновь его обогнать, если он совершил ошибку».
Бригада: «Льюис, мы действуем по распорядку. Мы пробуем узнать у Чарли. Ты на 4-м месте, сохраняй позицию».

В результате этого конфликта Ярно Трулли был оштрафован на 25 сек. Позднее было обнародовано, что Льюис Гамильтон преднамеренно проглядел Трулли по указу из боксов, чего не мог делать. В процессе спортивного разбирательства Льюис и консультант Макларен Дэвид Райан сообщили, что данный пробел был ненамеренным и никаких указов команды пилот не приобретал.

Но шифровка переговоров обосновала, что Льюис все-таки обрел указ из боксов проглядеть Трулли вперед, однако при этом руководство команды старалось соединиться с главным директором автогонки Чарли Уайтингом, чтобы получить формальные объяснения насчет данной обстановки.

В итоге, вчера Гран-при Малайзии стюардами 2-го раунда было решено дисквалифицировать Гамильтона и лишить его всех очков, взятых в Австралии, из-за «внедрения в заблуждение» арбитров первой автогонки.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*