В начале июля бригада «АвтоВАЗа» в WTCC заменит автомашину

В начале июля бригада АвтоВАЗа в WTCC заменит автомашинуЗаводская бригада «АвтоВАЗа» Лада Sport, выступающая в Первенстве мира по кузовным автогонкам (WTCC), сообщила о смене собственного авто Лада 110 на свежую автомашину Лада Приора. Первый опыт «Приоры» пройдет 5 августа на седьмом раунде первенства, который будет проходить в Португалии.

В настоящее время Приора проходит испытания на аэродинамику на основе команды. «Проверки в динамической трубе продемонстрировали, что автомашина сбалансирована, а это важно. Показатель фронтального противодействия у нее крайне невысокий, в данном плане мы выигрываем у соперников», — сообщил руководитель регулирования спорткаров «АвтоВАЗ» Вячеслав Незванкин.

Напоминаем, что в настоящее время бригада Лада Sport играет в WTCC на машинах Лада 110. Самым лучшим итогом команды на первых 2-ух шагах нынешнего года стало 13 место В. Шаповалова в 1-й автогонке в Куритибе. Пилоты команды не накопили пока ни единого очка в расчет собственной систематизации, а в Призе изготовителей Лада располагается на последнем 4-м месте.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*