«ИжАвто» обновит изготовление авто не ранее августа

ИжАвто обновит изготовление авто не ранее августаИжевский автомобильный завод обновит выпуск авто не ранее августа 2016 года. Про это ссылаясь на представителей отдела связи с общественностью «ИжАвто». Как сообщают работники автомобильного завода, четкая дата восстановления изготовления зависит от финала переговоров с организацией Киа Моторс и «АвтоВАЗом».

С 29 мая «ИжАвто» закончил выпуск авто на неясный период из-за неимения комплексов. Позднее источники на заводе сообщили о том, что управлением автозавода достигнуты ориентировочные договоренности с Киа Моторс о поставках 45-50 миллионов машинокомплектов для комплектации модификаций Киа Spectra и Соренто, но заключительное соглашение пока не принято.

В итоге, топ-менеджмент «ИжАвто» решил уменьшить половину штата автомобильного завода — в четверг работа занятости Ижевска доказала информацию о том, что под увольнения попадет 2407 человек. Совместная численность сотрудников предприятия в настоящее время составляет 5330 человек.

В середине минувшего года прежний обладатель «ИжАвто» — самарская команда «Нектар» — планировала реализовать автозавод «АвтоВАЗу», но из-за разногласий между управлением этих организаций операция была прекращена. В начале апреля «Нектар» реализовал дал 75 % активов автозавода его топ-менеджменту за 200 млн долларов США (эти денежные средства «Нектар» принял решение получить готовыми автомобилями).

Совместные долги «ИжАвто» на сегодняшний день превосходят 300 млн долларов. Помимо этого, проверочный пакет активов предприятия заложен в Сбербанке, а сделкой по реализации автозавода заинтересовалась Счетная палата и прокуратура РФ.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*