Импорт иностранных автомобилей в Россию за первый квартал снизился втрое

Импорт иностранных автомобилей в Россию за первый квартал снизился втроеВ I квартале 2009 года ввоз легковых иностранных автомобилей в Россию сравнивая с прошлогодними данными снизился втрое — с 432 до 149 миллионов авто. При этом в начале марта импорт в Россию легковых машин из-за рубежа (63917 единиц) повысился на 17 % сравнивая с февралем (54776 единиц) и в два раза сравнивая с январем (29832 единицы). Около 56 % свежих авто, импортированных в начале марта, составили автомашины 2008 года производства, рассказывает агентство «Автостат».

Ввоз бывших в употреблении иностранных автомобилей с середины года целиком закончился — размер прежних в потреблении легковых машин по результатам мая составил всего 0,86 % от полного количества. Всего же за первые 3 месяца в Россию было ввезено около 4,4 тыс авто старше 3-х лет.

Раньше было сообщено, что за первые 2 месяца 2009 года ввоз иностранных автомобилей в Россию снизился в 3,5 раза — с 294,3 до 80,6 тыс единиц. Со слов управляющего Основного регулирования государственных таможенных заработков и тарифного управления Государственной таможенного контроля Бориса Шкуркина, понижение размера импортируемых автомашин выражается упадком, из-за которого стало тяжелее получить кредит, и уменьшением покупательской возможности и недостатком средств у дилеров.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*