Качеством комплектации «отечественных иностранных автомобилей» недовольны 40 % жителей России

Качеством комплектации отечественных иностранных автомобилей недовольны 40 % жителей РоссииПо словам 40 % жителей России, иностранные автомашины, производимые на территории РФ, по качеству комплектации «далеки от подлинника». По итогам выборочного опроса, произведенного ВЦИОМ в начале февраля среди 1600 человек из 140 городов РФ, такого соображения держатся, преимущественно, москвичи и Петербурга, и граждане небольших населенных пунктов (по 45 %). При этом сами обладатели иностранных автомобилей намного чаще прочих выделяют, что качество иномарок, полученных в РФ, различается в наихудшую сторону.

Только любой 10-й расспрошенный полагает, что произведенные в РФ иностранные автомашины ничем не различаются от создаваемых за границей, а 6 % жителей России считают, что «отечественные иностранные автомашины» собраны лучше, чем иностранные.

Невзирая на раздражение качеством «отечественных иностранных автомобилей», решиться на покупку российского авто сейчас способны только 22 % жителей России, рассчитывающих купить автомашину в скором времени. А приобрести свежую либо старую импортную машину готов каждый третий.

Но 3 месяца назад свежую импортную машину рассчитывали купить только 19 % респондентов, а старую — 20 %. В настоящее время эти числа повысились до 24 и 25 % как следствие. Свежий авто российской марки в 2006 году рассчитывали приобрести 35 % опрошенных (старый — 19 %), а в настоящее время их количество понизилось до 12 и 10 % как следствие.

Перемены случились также в расценочных разделах приобретаемых авто. Если 3 месяца назад авто стоимостю до 5000 долларов США рассчитывали приобрести 34 % жителей России, то сейчас только 18 % респондентов способны растратить данную сумму на покупку автомашины. Оплатить за авто от 6000 до 10000 долларов США планируют 20 % граждан РФ, а число затрудняющихся с возражением опрошенных повысилось вдвое — с 19 до 40 %. По словам специалистов ВЦИОМ, нерешительность жителей России обусловлена неустойчивой денежной обстановкой в стране, и подъемом установок денежных единиц и расценок.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*