Тойота выпустить не менее дорогую версию Приус, чтобы соперничать с Хонда Insight (обновлено)

Как было сообщено InfoCar.ua, организация Тойота пошла в контрнаступлении в собственной войне за владычество в смешанном разделе рынка. 1-ое противодействие было встречено со стороны компании Хонда с их гибридом Insight. 

Не так давно Хонда назвала, что ее гибрид Insight расценен ниже 20 000 долларов США для североамериканского рынка. Это было после того, как Тойота рассказала о собственном Приус и среднем затрате бензина, который составляет 4,7 л. на 100 км, величина, которая существенно превосходи характеристики Хонда Insight, с 5,7 л. на 100 км. 

Однако, невзирая на это свежий хэтчбэк Insight, по итогам прошлого месяца, существенно проходит Приус по продажам в Японии. Хонда Insight реализуется по цене 1,89 млн йен (19 300 долларов США) и у компании есть еще заказ на по меньшей мере 18 000 авто. Сравнивая с Тойота Приус, Insight выгоднее на 5 000 долларов США. В Японии Тойота Приус реализуется за 2,33 млн йен (23 800 долларов США). 

Поэтому Тойота обязана снижать траты на изготовление Приус, чтобы выпустить не менее доступный вариант гибрида. Экономию ожидается вытянуть из использования не менее доступных комплексов и большего мотора (в настоящее время Тойота Приус оборудуется 1,5 л. двигателем). Однако с июня организация рассчитывает включить Приус, оборудованный 1,8 л. мотором, который стоит 2,05 млн йен (20 937 долларов США). 

В конечном итоге всех этих сокращений и инноваций Тойота Приус, по известию издания Nikkei, должна стоит менее 2 млн йен (20 510 долларов США). 


Фото к новости:  


Тойота выпустить не менее дорогую версию Приус, чтобы соперничать с Хонда Insight (обновлено) - фото 1 Тойота выпустить не менее дорогую версию Приус, чтобы соперничать с Хонда Insight (обновлено) - фото 2 Тойота выпустить не менее дорогую версию Приус, чтобы соперничать с Хонда Insight (обновлено) - фото 3  


« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*