Бритaнское правительство начало финансировать приобретения свежих авто

В Англии сегодня вошла в силу государственная платформа субсидирования покупок свежих авто. Любой гражданин страны, владеющий авто, оформленным до 31 сентября 1999 года, обретет £ 2 млн. ($3 млн.) в случае покупки им новой автомашины и сдачи «в утиль» собственного бывшего авто. При этом сдаваемое авто может быть на ходу и весить менее 3,5 тонн.

Эта платформа, как рассчитывают ее организаторы, позволит инициировать автомобильную область страны, испытывающую из-за мирового финансового регресса трудные времена. Например, размер реализаций свежих авто в стране снизился в начале апреля на 24% сравнивая с подобным признаком минувшего года, что стало самым существенным понижением спроса за момент с 1991 года и 11-м подряд снижением этого ежемесячного уровня реализаций.

По сведениям английского Сообщества производителей автомобилей и продавцов, в начале апреля в Англии было реализовано 133 млн. 475 свежих авто, а с середины года — 613 млн. 833 авто, что на 28,5% меньше подобного уровня за первые 4 месяца минувшего года, когда было получено 859 015 свежих авто.

Период действия платформы стимулирования покупок свежих авто урезан февралем следующего года или временем общего расходования выделенной на нее правительством суммы — £300 млрд ($450 млрд).






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*