В городах Украины скоростной порядок для автотранспорта будет сохранен на уровне 60 км/час

В российских городах скоростной порядок для автотранспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/час.

Как уточнил зам. руководителя Департамента Федеральной автоинспекции Сергей Будник, Офис министров на сегодняшний день на совещании подтвердил записанный МВД проект распоряжения о внесении перемен в ПДД.

«МВД рекомендовало оставить скоростной порядок в городах, а на автомагистрали — разрешить перемещение со скоростью 130 км/час», — заявил Будник.

В то же самое время, представитель ГАИ уточнил, что на Украине к группе автомагистрали относится лишь одна автодорога Киев-Борисполь».

«За мегаполисом, если соблюдать условие присутствия разделительной полоски либо бетонированного ограждения между полосками перемещения, скорость перемещения не должна превосходить 110 км/час», — рассказал Будник, добавив, что в соответствии с Кодексом об управленческих преступлениях превышение скоростного режима на 20 км на Украине не укрепляется.

Представитель ГАИ также рассказал, что ограничение скорости на автотрассах может реализоваться при помощи постановления особых предостерегающих символов лишь если соблюдать условие выполнения автодорожных работ.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*