Исходный раунд ИНДИКАР выиграл Райан Бриско

Исходный раунд ИНДИКАР выиграл Райан БрискоАвстралийский пилот Penske Райан Бриско выиграл исходный раунд года ИНДИКАР Серии, который прошел на уличной автотрассе в Сент-Питерсберге, штат Флорида.

Райан Бриско впервые возглавил гонку после золотых флагов, гонку после золотых флагов, которые вышли из-за столкновения между Тони Канааном и Грэмом Рэйхолом. Позднее новозеландец проглядел вперед Джастина Уилсона благодаря тому, что британец сумел задержаться заключительный пит-стоп, но Бриско возвратил себе 1-ое место обойдя Уилсона на автотрассе на последнем «стинте». И более того, Уилсон также потерял и 2-ое место после того, как его перегнал Райан Хантер-Рэй. Сомкнули пятерку Дарио Франкитти и Тони Канаан.

Суммарный расчет возглавил Бриско, передовой на двадцать очков Хантер-Рэя и на 13 баллов — Уилсона. 2-й раунд ИНДИКАР Серии — Тойота Гранд Prix of Long Beach — пройдет 19 мая на уличной автотрассе в Лонг-Бич.

Наряду с шагом ИНДИКАР прошли исходные автогонки серии Инди Lights, в которой играет отечественный пилот Сергей Мокшанцев. В 1-м заезде раунда Сергей сошел с дистанции на 1-м же круге из-за технологических неприятностей, а во 2-й, стартуя с 26-го места, сумел добраться до финиша на 14-й позиции, на равных играя с не менее квалифицированными конкурентами. Победу в двух заездах одержал голландец Джуниор Струс, выступающий за команду Winners Circle Group. В зачете занимает первое место Струс, передовой Джонатана Саммертона и Джеймса Хинчклиффа. Мокшанцев разместился на 24-м месте совместного зачета, а его партнер – Пабло Доносо – на 22-й позиции.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*