Автотрасса «Формулы-1» в Северной Корее будет самой короткой в Азии

Автотрасса Формулы-1 в Северной Корее будет самой короткой в АзииНа процедуре закладки первого камня автотрассы «Формулы-1» в Северной Корее было оглашено о том, что данный автодром будет самой короткой магистралью в Азии из всех сегодня работающих.

Протяженность гоночного полотна составит 5 615 километров, и в том числе 1 200 километров непосредственной старт-финиш. Трибуны автоспортивного комплекса рассчитаны на 135 000 посетителей, а находится автодром будет в 320 км к юго-востоку от Сеула в городе Йеонгам, периферия Северная Чжолла. Изобретение автотрассы рассчитано на начало 2015 года, а в середине года на данной автотрассе должен пройти Гран-при «Формулы-1».

Самой короткой магистралью в истории «Формулы-1» считается Pescara Circuit, встретившая в 1957 году Гран-при Пескары. Протяженность данного итальянского автодрома составляет 25,8 км. Из работающих автотрасс длинной считается бельгийская «Спа-Франкошам» (7 004 метра), а самой длинной — уличная автотрасса в Монте-Карло (3 340 километров).






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*