Глава МЧС РФ рекомендовал оборудовать все автомашины алкотестерами

Шойгу рекомендовал оборудовать все автомашины алкотестерамиГлава МЧС РФ Сергей Шойгу рекомендовал обязательно снабдить все машины особыми алкотестерами, которые не позволят пьяным автолюбителям завести мотор и съехать на проезжую часть. Про это, как рассказывает «Интерфакс», Шойгу сообщил в процессе визита на демонстрацию «Групповая безопасность», проходящей в городе Москва.

По словам управляющего МЧС РФ, такая технология позволит действеннее сражаться с пьянством на автодорогах. «Едва ли кто-то по доброй воле будет устанавливать такие системы в автомашины. Если уж мы основательно принялись за войну с пьянством в автомобиле, то это нужно ввести обязательно», — сообщил Шойгу. Его инициативу поддерживал глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

В Европе стоковые машины, оснащенные так именуемыми «алко-ключами», производят только шведские компании Сааб и Вольво. При этом заказать автомашину с интегрированным алкотестером может любой клиент С80, V70 и XC70 2009 года. Правда доступны такие версии лишь на внутреннем рынке и приспособлены под шведские нормы нахождения спиртного в крови.

В Соединенных Штатах водителей, которые 3 раза случались за пилотирование в пьяном виде, принуждают снабдить такими устройствами свои автомобили принудительно – через трибунал.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*