В I квартале Форд утратил 1,4 миллиона долларов США

По результатам I квартала 2009 года аккуратные потери Форд добились планки в 1,4 миллиона долларов США. Но, как рассказывает агентство AP, этот итог оказался лучше сценариев специалистов благодаря значительному уменьшению затрат компании в масштабах платформы по реструктуризации своей работе. Напоминаем, что за такой же момент минувшего года Форд обрел прибыль размером 70 млн долларов США.

Из-за сильного падения реализаций на рынке Южной Америки прибыль компании Форд по результатам первых 3-х лет 2009 года снизилась на 37 % — до 24,8 миллиона долларов США (39,2 миллиона год назад). Стоит отметить также, что потери от авто деятельности автоконцерна Форд за первый квартал составили 1,9 миллиона долларов США, при этом «в минусе» осталось не только лишь североамериканское отделение (637 млн долларов США урона до минуса налогов), но также и европейское (550 млн долларов США), которое еще не так давно надежно давало прибыль.

Но напомним, что с середины года организация Форд смогла снизить собственные долги на 9,9 миллиона долларов США — это 38 % от ее совместной задолженности. Помимо этого, Форд оказался одним производителем автомобилей из «Большой тройки», который не использовал поддержкой страны. 2-м иным концернам — Крайслер и General Motors — в самом начале 2009 года правительство США выделило всего 17,4 миллиона долларов США в размен на обязательства реструктуризации деятельности и подготовку экологически чистых авто. Но в настоящее время и тот и другой автомобильный гигант располагаются на грани разорения.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*