Обладатели старых «Волг» будут платить автотранспортный сбор даже меньше, чем прежде

Обладатели старых Волг будут платить автотранспортный сбор даже меньше, чем преждеКак рассказывал AUTO-Consulting, сегодня Верховная рада утвердила законодательный проект №3030-1, которым практически вернула прошлые ставки автотранспортного сбора, а в определенных разделах даже повысила критерии. Благодаря новой редакции Законопроекта «Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних автомашин і механізмів», поменялись спектры взымания налога. Вместо прошлого спектра 1800-2200 сантиметров3, был замечен не менее увеличенный 1800-2500 сантиметров3. В него попали все машины изготовления СССР с огромными размерами (ГАЗ, УАЗ, RAV, ЕРАЗ и т.д.) и платить они будут 10 гривен. за 100 сантиметров3, вместо бывших 25 гривен. за такие же «кубы». К примеру, обладатели старых «Волг» сейчас ежегодно будут платить 240 гривен. вместо бывших 600 гривен. (до 25.12.2008 г) , а с использованием коэффициента 0,5 для авто, зарегистрированых до 1990 года и все 120 гривен.!!! Им парламентарии 25.12.2008 г. предоставляли платить 18000 гривен. ежегодно.

В новой редакции Законопроекта есть еще одно нововведение — показатель 0,5 для авто, применяющих сжиженный либо плотный газ в роли бензина.

«Ставка податку з власників визначених цим Законодательством об’єктів оподаткування, быкі у відповідності до степенного законодавства оборудовані обладнанням, що дозволяє використовувати в якості палива моторного стиснутий альбо скраплений газ, альтернативні види рідкого та газового палив — застосовується з коефіцієнтом 0,5».

Так что, обладатели «Волг» с официально оформленным ГБО могут уменьшить ставку налога еще в 2 раза. Правда, пока не написана операция управления данного расположения законопроекта, однако это позитивный момент на пути стимулирования прохода на другие виды бензина.

Законопроект войдет в силу со времени опубликования. По опыту это может случиться в течении месяца со времени голосования. Наблюдаем за публикациями в федеральной СМИ.

Автолюбители сумели защитить ставки автотранспортного сбора и сделать лучше критерии. Сейчас можно отмечать победу.

Матрица свежих ставок налога с обладателей автотранспортных средств






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*