Жан Тодт оставил организацию Феррари

Жан Тодт оставил организацию ФеррариПрежний технологический главный директор команды Феррари в «Формуле-1» Жан Тодт, занимавший ближайшее время пост менеджера компании Феррари по разным вопросам, оставил итальянскую марку. Про это сообщил вице-президент Феррари Лука ди Монтедземоло.

«В течение заключительных 15 лет Жан Тодт считался одной из главных персон компании Феррари. Его опыт и любовь не раз помогали нам достигать установленных задач. За время нашего партнерства Жан завоевал почтение всех служащих Феррари, а благодаря его деятельности между «Скудерией» и Тодтом появилась долговечная зависимость, которая никогда в жизни не будет уничтожена. Я хочу пожелать Жану Тодту результатов во всех его начинаниях – как квалифицированных, так и собственных», — сообщил ди Монтедземоло.

Напоминаем, что Жан Тодт был главный фигурой в команде Феррари с 1996 года, когда совместно с Россом Брауном, Рори Берном и Михаэлем Шумахером начал процесс вывода «Скудерии» из кризиса и возвращения итальянской марки на первые места первенства мира. Но на сегодняшний день ни один из них не действует на итальянскую команду на регулярной базе.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*