Крайслеру» дали 30 суток на создание союза с «Фиатом»

Крайслеру дали 30 суток на создание союза с ФиатомАнтикризисная авто комиссия при администрации вице-президента США Барака Обамы во вторник отвергла план реструктуризации, представленный ей организацией Крайслер, определив его «немыслимым и чрезмерно оптимистическим». Как рассказывает Reuters, в итоге депутаты отвели управлению авто компании всего 30 суток на то, чтобы разработать свежий бизнес-план и закончить создание союза с итальянским автоконцерном Фиат.

В случае, если Крайслер сможет закончить все формальности по слиянию с «Фиатом» в 30-дневный период, правительство даст данной компании свежий кредит размером 6 миллионов долларов США. Иначе администрация вице-президента не исключает возможности начала разорения «Крайслера».

Напоминаем, что Крайслер рекомендовал компании Фиат 35 % собственных активов в размен на доступ к технологиям и платформам малогабаритных и бюджетных авто, при этом никаких экономических вливаний со стороны «Фиата» не предусматривалось. Но позднее руководство итальянской компании договорилось на больший пакет активов и обещало не повышать собственную долю в «Крайслере» до контролирующей (50 % плюс одна акция) до того времени, пока «Chrysler» не заплатит весь долг правительству США.

Платформы General Motors и Крайслер по выходу из кризиса рассматривались госслужащими во вторник в процессе встречи с управлением этих автоконцернов. Итогом встречи стала отставка вице-президента и директора General Motors Рика Вагонира, пост которого сейчас займет Немец Хендерсон. Помимо этого, комиссия отвергла представленные автомобильными гигантами платформы реструктуризации и доверила свежему управлению General Motors разработать «не менее бездонный» план на протяжении обозримых 2-ух лет.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*