Как правильно выбрать VPS хостинг — несколько рекомендаций…

Как правильно выбрать среди сотен хостинговых организаций ту, на серверах которых веб-сайт будет парить? Совершенно правильного управления нет, так как картина меняется разве что не каждый день, однако можно придерживаться определенных требований, чтобы не натолкнуться на открытый подлог. VPS хостинг в Швейцарии на выгодных условиях доступен на удобном сайте swiss-vps.ru.

Когда что-нибудь не так

С позиции читателей мой веб-сайт работал хорошо. Выручало кеширование с помощью плагина WP Супер Cache — гостям отзывались готовые страницы в формате Php.

Однако админка заметно притормаживала, так как спортивные страницы возбуждались медлительно. Компьютер хостинга работал малоустойчиво, регулярно отключая веб-сайт при, на первый взгляд, свежий перегрузке. СМС-ки о недоступности сайта приезжали днем и в ночное время. Заключительной каплей стала утрата черновика статьи об игре No Man’с Sky — момент сохранения совпал с еще одним отключением. Документ настроил, однако неприятный остаток остался.

Стремление заменить хостинг перешло в убежденность — нужно переселяться. Однако куда?

Примечание: если ваш веб-сайт на WordPress притормаживает и вы желаете его форсировать — cначала оптимизируйте то, что есть. В 99% примеров неприятности вызывают плагины и темы оформления, написанные руками, развивающимися из задницы.

Хостинг бывает различным

Необходим shared либо VPS хостинг?

Shared дешев и примитивен: довольно разбросать документы сайта по папкам, присоединить информационную базу и веб-сайт в строю. Однако ПО компьютера полностью во власти обладателей хостинга. Если откроется некая слабость вроде Heartbleed, надо ожидать реакции обладателей хостинга — самим поправить неприятность не удастся. С источниками также вполне может быть неудача… быть может и не быть. Как повезет.
VPS (Virtual Private Server) — полновесный онлайн компьютер с ОС и платформами. Онлайн такой компьютер называют потому, что действует не на настоящем «железе», а в машине. Которая, к тому же, запущена на настоящем железе (компьютере). На одном компьютере могут размещаться тысячи, тыс онлайн, любой приобретает строго контролируемую долю ресурсов. VPS лучше тем, что дает возможность настроить и включить все сервисы, какие надо — от веб-сайтов до прокси. Можно даже осуществить свой VPN-сервер, чтобы отстоять собственный канал от прослушки и/либо достичь некоторой анонимности в интернете. Основной дефицит VPS — необходимы некоторые познания, чтобы все работало так, как следует. Источники онлайн компьютера не безмерны, надо ими верно управлять.
Временами случается так, что на шареде веб-сайты работают даже очень оперативно, если техники правильно настроили компьютера. Это целиком зависит только от хостера. Из-за этого переход на VPS благодаря тому, что веб-сайт стал замедлять и моросить оплошностями из-за повысившегося числа одновременных гостей, может обвиться разочарованием.

Лично для меня стало дешевле завести свой онлайн компьютер, поскольку их администрирование — часть моей работы, мне легко растратить час-другой на настройку. Раз занимаюсь посторонними, почему не настроить собственный?

До последнего времени веб-сайт работал на одном знаменитом shared хостинге за 150 руб в неделю. Его минусы:

Старый двигатель Html версии 5.4. вышла восьмая модификация, заметно понижающая нагрузку на компьютера, однако обладателям хостинга, похоже, плевать, что они утрачивают вероятность беречь денежные средства и притягивать свежих заказчиков новым ПО. Гарантируют мне год ввести Html 7, а воз и сейчас там.
Акт SSL не работал без покупки специальной услуги — выделенного Ip. Мне было необходимо платить на 30% больше денежных средств, чтобы гости оставались в безопасности.
Необычная техподдержка: отвечают несколько сотрудников по очереди, не видя, похоже, переписку полностью, в связи с чем неприятность было необходимо пояснять вторично. Могут не отвечать год.
Полагаете, неприятности из-за дешевизны? Насколько бы не так! Дело в безответственности. Дорогой хостинг — не лекарство.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*