Как ухаживать за туей после посадки

Туя – это кустарник, который не теряет окраску на протяжении целого года, вне зависимости от атмосферных условий. Относится к роду кипарисовые, вид «голосеменные». Различается это дерево тем, что может радовать собственной красой тысячи и тыс лет подряд. На сайте thujas.ru вы сможете купить тую в москве на наиболее выгодных условиях.

Как ухаживать за туей после посадки

Исходя из того, когда была сделана посадка туи, будет исполняться дальнейший уход. Правильная посадка и выбранное место для хвойника будут начальными точками следующих действий, эти 2 значительных условия оказывают большое влияние на положение растений в дальнейшем.

Для туй, посаженных весной и летом, прежде всего нужно тщательный полив 1 раз в 7 дней если соблюдать условие теплых, однако не жарких дней. Если погода стоит солнечная, воздух жаркий, повысьте поливы до 2-ух еженедельно. Объем воды, вносимый под кустарник должен быть не меньше одного ведра в стандартных условиях, в необычных – 2. Большее число воды понадобится взрослому и огромному растению, и в тех вариантах, когда была сделана пересадка.

Первый год повышения туи сопровождается необходимым дождеванием, при котором происходит обнаружение времен и растение начинает веять, будет можно ощутить узкий хвойных аромат. Чешуйчатая хвоя туй активно улетает воду, из-за этого регулярно нуждается в подпитках жидкостью. Опрыскивают тую еженедельно, в солнечные жаркие дни орошение нужно ежедневно. Самым лучшим временем орошения растений является вечер, после захода солнца, однако можно утром, если несколько часов туя будет располагаться не в солнечных лучах.

Туи после насаждения весной требуют полива и дождевания в таких же размерах, как осенние саженцы. Молодому растению нужно набрать довольно влажности, чтобы прекрасно перезимовать, если осень слякотная и долгая, поливы необходимо закончить либо снизить число. Перебор влажности на этап более 2-ух месяцев может привести к заболеванию туи.

Обогащать тую после насаждения нет потребности, аналогичные подкормки должны были записываться при высаживании. Если по каким-нибудь основаниям удобрения не записывались, а почва на отделе бедная на элементы, тогда лучше подпитать растение, однако делать это можно лишь осенью и летом. При внесении удобрений весной у туи начнут расти побеги и веточки, которые не поспеют сложиться к зиме, при крепких заморозках могут пропасть.

Если туя после зимы почернела, скорее всего, что подступила грибковая инфекция. Обрежьте все ужасные ветки и обработайте медицинским препаратом Хом, при вторичном возникновении грибка обработайте снова. Приствольные круги туи можно поливать веществом Фундазола либо иным фунгицидом. Почернеть растение может в случае, если его целят домашние питомцы, оградите растение и обработайте любым фунгицидом.

Осенью и летом, как и весной, тую поливают также как после насаждения, принимая во внимание атмосферные критерии и сохраняя временные рамки. Подкормка туй стартует начальной осенью, кончается во 2-й половине сентября, чтобы не пробудить рост побегов к зиме. В первый год жизни растения не подкармливаются, после этого удобрения вносятся постепенно. Применяйте групповые удобрения для туй, такие как Осмокот (10-15 граммов на 1 куст) либо Кемира-Универсал (100 грамм на 1 м посадок).



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*