ФИА договорилась с условиями гонщиков уменьшить стоимость суперлицензии

ФИА договорилась с условиями гонщиков уменьшить стоимость суперлицензииИнтернациональная авто ассоциация (ФИА) передала утверждение, в котором пишется о решении уменьшить расценки на суперлицензии пилотов «Формулы-1» — документа, устанавливающего право пилота играть в первенстве мира.

«После очень положительной встречи вице-президента ФИА Макса Мосли и представителей Организации пилотов Гран-при (GPDA), Мировой совет по автомобильному спорту решил изменить стоимость суперлицензии для гонщиков «Формулы-1″ на год 2010 года. Понижение тарифов считается одним из пунктов политики совместного понижения затрат на активное участие в первенстве мира. Помимо этого, на повестку встреч выносились другие вопросы, что позволит сохранять долгий и полезный разговор между ФИА и GPDA», — пишется в формальном утверждении ФИА.

Напоминаем, что в середине февраля очень многие гонщики «Формулы-1» сообщили, что недовольны текущей ценой суперлицензии, которая подсчитывается в зависимости от числа очков, взятых в прошлом году. За прошедшие 2 года стоимость данного документа повысилась во много раз, что посеяло многие вопросы у пилотов, открыто протестовавших против подобных реформ.

На год 2009 года стоимость суперлицензии содержит платеж 10 400 euro, 2 720 euro страховых сборов, и 2 100 euro за любое очко совместного зачета прошлого года. Так что, Льюис Гамильтон оплатил за данный документ не менее 250 миллионов euro. Как будут уменьшены эти приготовление к году 2010 года не докладывается.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Схожие новости

  • Седан Альфа Ромео Mi.To обретет коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями
  • Lindsay Lohan попала в трагедию на собственной Мазерати
  • Мужчины на дорогостоящих машинах смотрятся для девушек интереснее
  • Власти Германии не планируют повышать премию за сдачу старой автомашины
  • Льюис Гамильтон вошел в Организацию пилотов Гран-при
  • Вышли разведывательные фото модернизированного Рэйнж Ровер
  • Немецкие производители автомобилей могут проглядеть автомобильный салон а Токио
  • Вице-президент подписал Законопроект о понижении автотранспортного сбора
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *