Назначение карманных фильтров

Воздушный карманный фильтр — один из наиболее часто применяемых видов фильтров, назначение которого — чистка от пыли внешнего и приточного воздуха в циркулирующем оснащении. Этот фильтр считается идеальным защитником рекуператоров и теплообменников во всех типах климатического оборудования, принимая всю слякоть из легкого потока на себя.

Из-за этого увеличивается срок работы климатического оснащения. Стоит отметить, что карманные фильтры могут применяться для чистки продолжительное время. Расширенный ресурс работы этому оборудованию предоставляет сама система устройства — фильтр сделан из специальной сети, соединённой из незначительных карманчиков. Чем больше фильтр, чем выше и поглубже карманы, тем сильнее устройство.

Карманные фильтры различаются долгим временем работы. Чем это обусловливается? Прежде всего, основную роль играет система оснащения: коллекторные мешочек в качестве карманов. Глубь и площадь карманов прямо находится в зависимости от габаритов фильтра. Также, вышеобозначенные характеристики ощутимо воздействуют сроком службы карманного фильтра.

Предназначение карманных фильтров

Стоит отметить такие предназначения карманных фильтров:

Очистка воздуха в бытовых вентиляционных системах;
Чистка воздуха в индустриальных циркулирующих системах;
Ориентировочная чистка воздуха, затем он поддается не менее узкой чистке.

Применение

Данные фильтры используются в:

Жилом помещении;
Общественном помещении;
Производственном помещении.

Способы крепления материала

Рамка фяк (фвк) изготовлена из оцинкованного профиля. Ее укрепляют при помощи заклепки, которая ставится с торца. Во время работы фильтровальный источник не выжмется с помощью крепления.

Выделяют 2 метода крепления:

Стык фиксируется с помощью внешней ленты из сплава;
Рубеж 2-ух соседних карманов обшивается лишь по одной спице.
Также, при изготовлении карманных фильтров применяется нитевой сепаратор, с помощью которого карманы ни раздуваются, ни слипаются, что в особенности важно для располагающихся рядом карманов

Этот фильтр играет не только лишь как изначальная ступень фильтрации поступаемого воздуха перед его узкой чисткой, но и он будет и 2-й стадией процесса очистки воздуха, как от пыли, так и от вредных частиц, которые способны отрицательно отразиться как на самочувствии служащих, так и на пребывании изготовления.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*