Вазовская «Ока» обновится в начале июля

Вазовская Ока обновится в начале июляИзготовление пилотных примеров модернизированной версии кроссовера Лада 4×4 (прежняя «Ока») на «АвтоВАЗе» стартует в конце июня — конце июля 2016 года. Как рассказывает тольяттинская газета «7 Верст», первые товарные автомашины начнут сходить со сборочного потока автомобильного завода в начале июля.

На вид модернизированная «Ока» будет ничем не различаться от собственного предка: поменялась только выкройка ведущих «подфарников», размещенных над фарами головного освещения, а побочные зеркала стали существенно крупнее. В зале будет приборная доска от «Самары-2» с электронными одометром и указателем забортной температуры, а заднее сидение будет формируется по другой схеме. Помимо этого, «Ока» сейчас будет оснащаться креплением детского сидения Isofix.

Перемен в технологической внутренности немного больше. На Лада 4×4 будет не менее производительное соединение от «Шеви Нивы», не менее мощный усилитель тормозов, карданный вал со «ШРУСами», применение которых сделало возможным уменьшить уровень пульсаций от коробки, и специальная звукоизоляция моторного отдела. В конце концов, на модернизированном кроссовере поменялась геометрия подвески, из-за чего автомашина стала удобнее, меньше «глупит» на пересеченной проезжей части и лучше держит непосредственную.

Мотор и трансмиссия у Лада 4×4 2009 года не поменялись.

Как подорожает модернизированная «Ока» — пока не докладывается. Можем только припомнить стоимость текущего поколения: от 265 тыс руб за 3-дверную версию и от 318 тыс руб за «пятидверку».

В 2016 г в РФ было реализовано около 36 миллионов кроссоверов Лада 4×4, что на 3,6 % больше, чем год назад. В 2009 году спрос на «Ниву» вырос на 1 %, а в начале марта — на 9 %. Как думают эксперты, в будущем реализации данной модели могут еще несколько подняться с помощью поощрительных автокредитов, часть прибыльной ставки по которым субсидируется правительством.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*