Надгробные памятники

Надгробные памятники можно назвать данью уважения к усопшим. Выбор монумента — дело важное и не терпящее суеты. От того, как правильно будут подобраны материалы, необходимые для изготовления надгробные памятники фото, форма памятника и способы его оформления, зачастую находится в зависимости и срок его службы. Предлагаем вам несколько необходимых советов, идя  надгробные памятники фото которым вы можете определиться с выбором памятника.

Когда можно ставить памятник

Бытует мнение, что надгробие на могиле можно устанавливать не ранее чем в следующем году после похорон. Если установить монумент на новом захоронении, другими словами риск, что его фундамент, а потом и другие куски, могут потрескаться. Это выражается тем, что земля равномерно садится и утрамбовывается, а совместно с ней проседает и надгробие. Утрата опоры под фундаментом ведет к утрате баланса, смещению памятника в сторону и в итоге нарушению его целостности.

В течение года после захоронения происходит общая усадка земли. Определенные эксперты советуют обождать для справедливости 2 года, определив на данный этап временное надгробие из доступных материалов. Установка памятников выполняется осенью либо летом, в зимнее время надгробия не монтируют из-за промерзания почвы.

Формы памятников

Как правильно выбрать памятник? В первую очередь вы должны осознать каким он обязан быть: выкройка, объем, оттенок. Выбор монумента по его форме — достаточно обширный. Надгробия могут обычными и эксклюзивными, резными и фигурными, одиночными и парными. Уникальные и деятельные монументы формируются по персональному плану. В нашей компании дизайнер совместно с заказчиком разрабатывают проект грядущего надгробия с учетом всех пожеланий.

Стандартные формы, и абсолютное большинство резных и скульптурных мемориалов показаны на нашем веб-сайте. Это могут быть квадратные монументы, округлые, в качестве арки, креста. Имеют отвесное либо горизонтальное размещение. Исходя из вида захоронения близкие сами решают какие монументы на гробницу лучше установить.

Размеры памятников определяются нормативами, поставленными на кладбище. Трудно сообщить какие лучше монументы установить — огромные либо небольшие, квадратные либо округленные? Выбор монумента на гробницу любой делает в зависимости от тех либо других предпочтений.

Мраморные памятники нежных тонов бесспорно приукрашивают любое захоронение и будут длинной памятью для ваших близких. Однако самым важнейшим элементом считается мрамор. Нельзя сообщить какой мрамор лучше для монумента, любой из его типов владеет теми либо иными плюсами.

Любое гранитное изделие — это монументальность и природная красота, сохраняющаяся в первозданном виде в течение веков. Видов гранита много, однако оптимальным является карельский.

Искусственный камень благодаря современным технологиям вполне сильный, впрочем не такой прочный как естественный, однако все-таки несколько десятков лет он выстоит. К данному виду элементов можно отнести керамогранит, полимергранит и литейной гранит. По внешности такие надгробия схожи с естественным камнем, однако не владеют большими данными стабильности и долговечности. Из-за этого говоря о том, монумент из какого источника лучше мы бы предложили мрамор и гранит.

Выбор тона

Отражающие траурность, печаль и печаль белый и темный тона считаются наиболее популярными в церемониальной области. Все-таки, палитра цветов намного многообразнее. Это и ярко-красный, голубой, лазурный, серый, розовый. Также, если описывать естественный камень, оттенок не будет сходным. Мрамор и гранит имеют минеральные вкрапления, придающие разные цвета.

Самым распространенным вариантом гранита будет Габбро-Диабаз. Его углубленный темный оттенок с незначительными сероватыми вкраплениями делает его необходимым в благоустройстве кладбища либо мемориала. Также самое можно сообщить и о черном граните. Белый оттенок во всех вероисповеданиях и народных суевериях оттенок торжества, в этом случае будущей жизни над гибелью. В избрании тона ограничений нет, из-за этого подбирая расцветку монумента можно исходить из своих предпочтений.

Так что, думая на тему какой памятник лучше установить, следует прежде всего призадуматься о источнике, после этого о фигуре и оттенке. Самым лучшим элементом для монумента будет мрамор. Купить памятник из гранита и любого другого источника можно в нашей компании. А наши дизайнеры подскажут, как хорошо и достойно благоустроить могилу родного человека.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*