Начальник топ-команды «Формулы-1» представил Гран-при Австралии фарсом

Начальник топ-команды Формулы-1 представил Гран-при Австралии фарсомНачальник заводской команды Рено в «Формуле-1» Флавио Бриаторе выступил с конструктивной критикой Интернациональной авто федерации (ФИА) и представил Гран-при Австралии фарсом. По словам итальянца, ФИА могла запретить неоднозначные диффузоры 3-х команд первенства, поскольку они лишают шансов на победу в Австралии гонщиков Феррари, и Фернандо Алонсо и Льюиса Гамильтона.

«То, что делается в настоящее время – фарс. Мы пребываем в той фигуре, в какой и ждали – на одном уровне с командой Феррари, лишь данный уровень оказался во 2-й половине протоколов свободных заездов. Спереди те, кто применяют неблаговидные диффузоры. Это премия за то, что мы целиком сохраняли технологический распорядок? Либо за то, что рвались осуществить инициативы ФИА по внедрению KERS, старались возвести это устройство лучше, чем у БМВ? Вы увидели автомашины, оборудованные KERS? Едва ли, поскольку они в середине пелотона. 3 команды применяют то, чего нигде нет – это противоречит духу требований», — цитирует Бриаторе германское издание Авто Motor und Sport.

«Мы занимаемся понижением затрат и экономией денежных средств, означает нужно запретить неоднозначные диффузоры. Пускай 3 команды возведут стандартные автомашины, не нужно вынуждать иные 7 конюшен целиком реорганизовывать свои автомобили. Созерцатели не будут смотреть за войной Накаджимы и Баррикелло, кому это надо? Люди отключат ТВ, если у Феррари, Гамильтона и Алонсо не будет никаких шансов на победу. Вся данная картина – 1 большой фарс», — добавил Флавио.

Напоминаем, что вчера 3 команды первенства мира (Рено, Феррари и Red Bull) дали протесты сравнительно неоднозначных диффузоров конюшен Уиллиямс, Brawn и Тойота, но арбитра Гран-при Австралии назвали эти системы законными. В процессе первых свободных заездов самые лучшие времена продемонстрировали Нико Росберг и Рубенс Баррикелло, применяющие машины с «маловероятной» сборкой задней части. Помимо этого, лидер Рено Фернандо Алонсо уступил Росбергу не менее сек во 2-й части свободных заездов.

Автогонка в Мельбурне пройдет в понедельник.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*