Двойной диффузор будет у Red Bull не ранее Гран-при Монако

Двойной диффузор будет у Red Bull не ранее Гран-при МонакоТехнологический главный директор команды Red Bull, дублем выигравшей заключительную гонку «Формулы-1», Эдриан Ньюи сообщил, что работа над парным диффузором для авто RB5 проходит, но болид не будет переделан до Гран-при Монако. Про это английский эксперт сообщил голландскому веб-сайту autosportweb.nl.

«Трудно будет отыскать место для этого диффузора в нашей автомашине. Нам нужно активно работать, однако невозможно терять из виду и прочие вещи. У RB5 прекрасная задняя подвеска, однако она была спроектирована без учета возникновения иного диффузора, вследствие этого сложно вынудить их работать совместно. Так или иначе, мы не сможем пересоздать авто до Гран-при Монако. Нет никаких сомнений, что автомашину мы все же реконструируем, поскольку такая система задней части действует действеннее. Неприятность в том, что расценить данную результативность можно лишь на сконструированной автомашине», — сообщил Ньюи.

Напоминаем, что бригада Red Bull была одной из тех конюшен, что подавали протесты насчет систем авто Brawn GP, Тойота и Уиллиямс, осуждая их в несоответствии технологическому распорядку. Бригада Рено применяла двойной диффузор в автогонке на болиде Фернандо Алонсо в процессе Гран-при КНР.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*