Учредители отложили квалификацию NASCAR Sprint Cup в Мартинсвилле

Учредители отложили квалификацию NASCAR Sprint Cup в МартинсвиллеОрганизация NASCAR аннулировала квалификацию шестого раунда кузовного главенства Sprint Cup Goody’с Fast Pain Leafa 500, который проходит на днях на шорт-треке в Мартинсвилле. Это решение принято из-за ливня, прошедшего над магистралью.

Согласно законам «Приза Спринт», вести состязания на эллипсах в ливень запрещено из-за невысокого сцепления шин с магистралью. В этом случае пилоты начнутся в автогонке по расположению их автомашин в «Зачете обладателей». Так что, с первой линии исходного поля в выходной автогонке в поединок уйдут Джефф Гордон (Hendrick) и чемпион раунда в Атланте Курт Буш (Penske). 3-е и 4-е места займут Клинт Бойер (Rick Childress) и Кайл Буш (Joe Gibbs), а сомкнет первую пятерку на старте работающий вице-чемпион Sprint Cup Карл Эдвардс (Roush Fenway).

Автогонка рассчитана на 29 мая, но, по выводам погоды, предполагается 20 прибыльная возможность ливня в понедельник. В случае ненастья, автогонка будет вынесена на четверг либо четверг.

Напоминаем, что Goody’с Fast Pain Leafa 500 считается шестым шагом нынешнего года. Среди работающих гонщиков самое большое число побед в данной автогонке одержал Джефф Гордон (7 выигрышей), а самым квалифицированным из пилотов, профессиональных на данный круг, считается Майкл Уолтрип, который начнется с 21-й позиции – на счету американца 45 стартов в данной автогонке.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*