Преимущества автопроката

Без авто в настоящее время почти невозможно справиться. Элементарные люди и большие компании нуждаются в автомобилях. Однако не во всех картинах выйдет применять собственное авто. Например, вы направились в другую страну или в посторонний город и хотите пройти на их интересные места на автомашине. При таких раскладах сможет помочь автопрокат. Что это такое? Какие преимущества и недостатки данной услуги?

Особенности услуги проката авто

До того как приступить к разбору преимуществ и недостатков проката авто, необходимо разобраться, что из себя представляет данная услуга и какие у нее особенности.

Прокат автомобилей можно уверенно представить арендой. Тогда автомашина сдается человеку на установленный период без автолюбителя. Получить авто напрокат можно на этап от дней до пары лет (временами даже лет).

Данная услуга возникла точно сто лет тому назад. В первый раз авто было отдано напрокат в Соединенных Штатах в 1916 году. Тогда Джо Саундерс, обладатель автомастерской, отдал напрокат Ford Т, заранее определив на него тотализатор учета пробега. Саундерсу приглянулась такая услуга, и он начал активно развивать это бизнес-направление. Через 9 лет у него было 25 пунктов аренды авто в различных штатах. За каждую милю Саундерс принимал с заказчиков 10 центов. Однако Знаменитая депрессия привела предпринимателя к банкротству.

Но начало было положено. После Первой мировой войны стартовал рост экономики, что сказалось и на области проката авто. В 50-е годы возникли знаменитые компании, которые потом стали самыми крупными прокатными компаниями с офисами в сотнях различных стран.

Разумеется, с солидным запозданием, однако все же данная услуга добралась и до РФ. В настоящее время во всех больших городах есть автопрокат. И равномерно жители России начинают привыкать к данной услуге, так как это крайне комфортно.

Критерии проката могут отличаться в различных компаниях. Однако сущность совместная – организация предлагает различные авто на различный период. Заказчик подписывает контракт, оформляет страховку, придает заклад, берет авто, оплачивает ежедневно аренды, в поставленный день отдает автомашину.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*