Автовладельцы Мини заметили юбилей марки суперпробегом

Автовладельцы Мини заметили юбилей марки суперпробегомВо вторник в Англии стартовало празднование 50-летнего юбилея марки Мини. Около 2500 авто Мини проехали колонной из Лондона к главном офисе «Клуба Мини», располагающейся на бульварной города Брайтон.

Внутри колонны машины размещались в соответствии с возрастом производства — наиболее старые «Микро» ездили первыми, а свежие модификации закрывали процессия. В автопробеге принимали участие автомашины всех годов производства — с 1959 по 2009. Готовиться колонна начала еще с начального утра — первые представители прибыли к 8:30.

Английский клуб приверженцев марки Мини планирует совместно вот 46 раз подряд, а в 2016 году автоколонна предприняла попытку установить рекорд «самого короткого парада авто Мини в парке Crystal Palace».

С 22 по 24 июня в английском городке Сильверстоун будет проходить интернациональный пир Мини United, активное участие в котором обретут и отечественные поклонники марки из клуба Мини People. В прошлую субботу они направились из Города Москва с Поклонной горы. Платформа события состоит из гоночных заездов, тусовок, представления диджеев и посещения автозавода Мини в Оксфорде.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*