Автомобильные коврики

Для водителя салон автомобиля представляет собой 2-й дом. И обладатель оного старается сделать в нем уют и комфорт. Для пола выбирается аналогичное покрытие. В летний этап и сухую погоду применяются текстильные изделия. Кстати, если вы ищете где бы купить полиуретановый коврик в багажник по приемлемой цене, посетите сайт dmavto96.ru.

С наступлением дождей и холодов без резиновых либо полиуретановых ковриков не справиться. Ковры из резины вышли много десятков лет назад. Они входили в комплект авто еще в прошлом веке.

Автомобильные коврики могут быть 5-и главных видов:

1. Резиновые
2. Полиуретановые
3. Велюровые (текстильные)
4. 3D ковры (имеют полипропиленовую базу и флокированую наружную сторону)
5. Автоковрики из Источника EVA (ЭВА) –Этиленвинилацетат

Наиболее популярными среди автолюбителей продолжительно время считаются резиновые и полиуретановые коврики.

В чем все-таки их различие?

Резиновые автоковрики прекрасно предохраняют зал от влажности и мусора. Они имеют элегантный внешний облик, на них специально усилены «важные участки» — длина ковра под ногами автолюбителя.

Пластиковые ковры могут быть с бортиками и в их отсутствие (тонкие). Благодаря бортам влага не проходит внутрь, храня в нем аккуратность продолжительное время. Также покрышка различных изготовителей имеет различные химические и физические характеристики. Одни резиновые ковры дубеют в зимнюю пору, иные нет. Одни стираются на протяжении пары лет, иные служат годами.

Если резиновый половичок верно выбрать, его форма будет отлично твердить очертание пола в автосалоне. Также такие ковры имеют особые выпуклости для устранения скольжения в зале.

Одним из основных плюсов подобных ковриков считается интересная стоимость – купить резиновые ковры может любой автомобилист.

Однако, невзирая на преимущества, у резиновых ковров находится ряд минусов:

К минусам резиновых ковриков можно отнести то, что они далеко не всегда могут похвастать перечнем по свежим маркам и модификациям выходных в свет авто.

Если резиновый коврик не имеет бортов, то вся влага накапливается в нем, грязня обувь, вещи и одежду.

Также пластиковые автоковрики имеют неприятный аромат.

Полимерные автомобильные ковры владеют прекрасными данными. Они комфортно вмещаются на пол авто, имеют большие бортики.

Вес подобных ковриков почти вдвое меньше резиновых, они не втягивают малоприятные запахи, и не твердеют при минусовой температуре. Полимерные автомобильные ковры не усыхают и стойки к вытиранию.
У полимерных ковриков преимуществ значительно больше, чем у пластиковых, а к минусам можно отнести только стоимость, которая несколько выше, чем у пластиковых ковров.

Полиуретановые ковры – это «модернизированное» решение сравнивая с резиновыми модификациями. Они производятся из экологических элементов с прекрасными пластичными качествами, которые твердо захватили на рынке прекрасную репутацию и пользуются прежним спросом.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*