Столичные жители пожелали работать автолюбителями

Столичные жители пожелали работать автолюбителямиВ городе Москва повысился спрос со стороны жителей на должности автолюбителей наземного социального автотранспорта. Про это агентству «Интерфакс» рассказал начальник департамента труда и занятости населения Города Москва Олег Нетеребский.

Комплект выполняется на должности автолюбителей автобусов, троллейбусов и трамваев, при этом из-за высокого спроса нанимателям понадобилось повысить количество штук автомобильной техники, оснащенной для изучения водителей. Со слов депутата, все тренировочные компании оборудованы.

Объясняя образовавшуюся в городе Москва картину, Нетеребский заметил, что в последние годы среди граждан столицы быстро повысилась известность тех типов работ, на которые раньше столичные жители шли очень нехотя. При этом, по его данным, из всех предлагаемых Столицей должностей на долю автотранспорта и связи нужно 7,5 %.

Среди объявлений, расположенных на веб-сайте ГУП «Мосгортранс», оператора столичного наземного автотранспорта, должностей автолюбителя муниципальных автобуса, троллейбуса либо трамвая не встречается.

По сведениям Минздрава, которые приводит газета «Предприниматель», число незанятых жителей России на 1 мая 2009 года, составляло 2,2 млн человек. При этом Город Москва располагается в числе лидеров по ритмам прироста числа утративших деятельность.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*