Начальник General Motors за собственную отставку обретет 20 млн долларов США

Начальник General Motors за собственную отставку обретет 20 млн долларов СШАДиректор компании Дженерал Моторс Рик Вагонир после собственной отставки обретет выходящее пособие размером 20,2 млн долларов США. Напоминаем, что на увольнении Вагонира во вторник настояла государственная антикризисная комиссия при администрации вице-президента США Барака Обамы.

По словам определенных специалистов, в случае, если General Motors не обретет средств для вывода компании из кризиса и будет обязана начать процедуру разорения, Вагонир не может получить полную сумму пособия полностью. В этом случае прежнему шефу автоконцерна достанется около млн долларов США. Но даже если General Motors избежит разорения, Рику Вагониру все равно надо будет созваниваться с ответом начальников компании о возможности оперативного доступа к собственным денежным средствам.

В General Motors заметили, что огромная часть выходного пособия Вагонира будет выплачена на протяжении обозримых 5-и лет. Остальную часть ожидается платить раз в год «незначительными суммами» на протяжении всей жизни Вагонира. При этом представители компании также заметили, что все заключительные критерии выплаты компенсации еще не подтверждены и могут быть пересмотрены.

Собственную деятельность в General Motors Рик Вагонир начал в 1977 году и через 23 года занял пост директора компании. За 8 лет его руководства потери автоконцерна добились 82 миллионов долларов США, были осуществлены уменьшения десятков миллионов рабочих мест и утерян статус самого крупного производителя автомобилей во всем мире, который переступил к марке Тойота.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*