В Израиле специалиста по безопасности на автодорогах словили за трехкратное превышение дозволенной скорости

В Израиле специалиста по безопасности на автодорогах словили за трехкратное превышение дозволенной скоростиВ Израиле был задержан эксперт по безопасности движения Моше Бакар, который двигался со скоростью 171 км в час на отделе с ограничением 90 км/ч. Про это рассказывает Newsru.co.il ссылаясь на издание «Едиот Ахронот».

Со слов инспекторов, повадка езды Бакара, правящего авто Пежо 406, напоминала «полет на невысокой высоте». Они были крайне удивлены, заметив в автомобиле автомашины одного из известных экспертов по безопасности движения, который довольно часто играет у СМИ специалистом с объяснениями насчет трудных ДТП и участвует в изучении причин катастроф.

После задержания у Бакара были изъяты водительское удостоверение и в скором времени он обретет повестку в трибунал.

Раньше было сообщено, что в Англии за превышение дозволенной скорости на 51 км в час спид-камера засняла Тома Риалла, считающегося главным директором компании, поставляющей автодорожной милиции эти устройства. Компания Serco, которой управляет Риалл, установила милиции Англии около 5000 спид-камер. Всего же на английских трассах насчитывается около 8000 подобных механизмов. Ежемесячная «прибыль» штрафов при их помощи составляет 100 млн фунтов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*