Самый производительный седан Ауди A3 обретет 340-сильный турбированный мотор

Самый производительный седан Ауди A3 обретет 340-сильный турбированный моторОрганизация Ауди оценивает вероятность образования самой производительной и оперативной версии хетчбека A3. Авто обретет стандартную приставку «RS» в наименовании и будет оборудоваться 5-цилиндровым 340-сильным турбированным двигателем масштабом 2,5 л, дебютировавший на «заряженном» купе ТТ RS. Про это рассказывает голландское издание Autotelegraaf ссылаясь на журнал Autovisie, который получил данную информацию от члена руководства Ауди по вопросам технологического формирования Майкла Бешена (Micah Dick).

Невзирая на то, что вопрос о стоковом производстве Ауди RS3 еще полностью не постановлен, Дик заметил, что для германской компании нет ничего трудного в том, чтобы настроить маневренность и аэродинамику для самой производительной версии A3, и установить под ее капот свежий мотор. По сведениям Autovisie, новинка может разбежаться до «тысячи» за 4,6 сек. Предельная скорость будет урезана электроникой на планке 280 км/ч. Для аналогии, 265-сильный «заряженный» седан Ауди С3 разгоняется с нулевой отметки до 100 км/ч за 5,7 сек, а его «максималка» равна 250 км/ч.

Когда самый производительный Ауди A3 поступит в продажу, пока не сообщается, однако предполагается, что на создание и доработку автомашины понадобится несколько месяцев. Стоит отметить, что первый опыт модификации A3 следующего поколения рассчитан на 2011 год.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*