Гонщики недовольны передвижкой Гран-при Австралии

Гонщики недовольны передвижкой Гран-при АвстралииПилот команды Brawn Рубенс Баррикелло недоволен временем выполнения первого раунда «Формулы-1» Гран-при Австралии. Со слов бразильца, из-за не менее запоздалого времени начала автогонки и формальных заездов солнце усугубляет пилотам тень. Соображение Рубенса поделил трехкратный чемпион Фернандо Алонсо.

«Мне трудно было смотреть на экран на рулевом колесе из-за ослепляющего закатного солнца, которое основательно усугубило тень. Полагаю, это неприятность, в особенности на фоне того, что у нас свежие ведущие антикрылья, которые куда больше по габаритам, чем прошлые», — сообщил Баррикелло.

Рубенс занял 4-е и 2-ое места в 1-й свободной практике перед Гран-при Австралии, уступив только одну 10-ую самому лучшему времени выходного, продемонстрированному Нико Росбергом.

С Баррикелло договорился и трехкратный чемпион и лидер команды Рено Фернандо Алонсо: «Полагаю, старт автогонки днем был бы пилотам не менее хорош».

Напоминаем, что время начала и всех формальных заездов Гран-при Австралии и Малайзии было вынесено на пару часов позднее — с 2-ух часов дня на 5 вечера. Это было выполнено для удобства азиатских болельщиков, для которых старт первой автогонки прежде проходил крайне рано днем.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*