Пошлины на импорт иностранных автомобилей в Россию понизятся не ранее 2011 года

Пошлины на импорт иностранных автомобилей в Россию понизятся не ранее 2011 годаМинэкономразвития рекомендовало премьеру РФ В. Путину не понижать пошлины на импорт иностранных автомобилей в 2010 году благодаря тому, что российский автопром еще нуждается в стимулировании спроса. Но по мере того, как часть отечественных автомашин начнет увеличиваться, пошлины, со слов госслужащих, можно уменьшить, в связи с тем что явность рынка России считается одним из продолжительных приоритетов для правительства. Как сообщают «Ведомости», документ «Главные назначения таможенно-тарифной политики», который подвергся рассмотрению на экономной комиссии под управлением премьера, принят и в начале мая будет вынесен на совещание правительства.

При этом, со слов депутата из Минэкономразвития, большие пошлины на импорт бывших в употреблении иностранных автомобилей должны сохраниться. «Невозможно делать рынок России свалкой для зарубежных авто старше 5-и лет», — сообщил он.

В то же время, позитивного воздействия на отечественный автомобильный рынок увеличение таможенных пошлин пока не проявило: реализации практически у всех иностранных брендов, которые имеют монтировочные изготовления в РФ (Форд, Рено, Шевроле, Хендай, Тойота), снижались совместно с рынком — на 40 и не менее %. Но есть и те, кто смог заработать на сильном подъеме расценок на импортируемые модификации — Фольксваген и Шкода, составляющие свои автомобили под Калугой, в 2009 году еще не увеличивали расценки, из-за чего спрос на их продукцию повысился на 46 и 8 % как следствие.

По словам специалиста по авто области компании Ernst & Young Евгения Бончева, в обозримые 2 года рыночная часть автомашин, выпущенных в РФ, повысится с 25 % (в 2008 году) до 40 (в 2009-м), а потом до 50 % (в 2010-м). Раньше было сообщено, что на автомашины, завезенные в 2016 году, расценки повысились с середины года на 24,9 %. Эксперты Минпромторга полагают, что из-за больших таможенных пошлин импорт бывших в употреблении иностранных автомобилей в 2016 году уменьшится втрое (до 169 миллионов автомашин), а ввоз свежих — на 48,7 % (до 747 миллионов единиц).






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *