Команды «Формулы-1» разочарованы реформами ФИА

Команды Формулы-1 разочарованы реформами ФИАОрганизация команд «Формулы-1» (FOTA) передала официальное утверждение, в котором сформулировала собственное сомнение насчет инноваций, которые были оглашенных в среду Интернациональной авто федерацией (ФИА). По словам FOTA, реформы, принятые на совещании Мирового совета по автомобильному спорту, подрывают обычаи первенства мира и искривляют стандартные основы этих автогонок.

«Организация FOTA хотела воплотить собственное сожаление и беспокойство свежими требованиями, внедренными федерацией ФИА в регламенты 2009 и 2010 года. По нашему мнению, эти реформы рискуют исказить всю сущность автогонок «Формулы-1″, считающихся одним из наиболее интересных и распространенных видов спорта. С 2010 года команды будут поделены между собой по технологическому и денежному свойству, что подрывает все традиции первенства мира, образовавшиеся за несколько десятков лет. С собственной стороны, мы приложим все действия, чтобы оставить последовательность первенства и избежать нередких революций, отпугивающих спонсоров, производителей автомобилей, команды и посетителей», — пишется в утверждении.

Напоминаем, что вчера ФИА назвала об изменении системы определения победителя с наступающего года — титул обретет тот пилот, который выиграет самое большое число шагов. Помимо этого, ассоциация ввела требование о делении команд с 2010 года по свойству расчета: часть конюшен будут играть с безграничным расчетом, однако с твердым ограничениями по технике, а иные сумеют растратить на «Формулу-1» менее 30 млн фунтов, но в то же время сумеют не менее обширно применять технологический распорядок.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*