Жители России собираются приобрести организацию Опель

Отечественный производитель автомобилей Команда ГАЗ и большой банк РФ Сбербанк сформулировали причастность в покупке германской марки Опель, рассказывает ссылаясь на свои анонимные источники в правительстве Германии RP-online.de.

Так, по данным германских корреспондентов, ГАЗ и Сбербанк в данной сделке могут выступить в одном консорциуме с австрийско-канадской организацией Magna — одним из самых крупных во всем мире изготовителей авто комплексов.

Также докладывается, что сейчас данный вопрос обсуждается в германском правительстве и, по словам специалистов, реализация компании Опель российско-канадскому консорциуму имеет больше шансов получить похвала госслужащих, чем предложения со стороны индусских, китайских и аравийских организаций.

В то же время, среди будущих покупателей Опель находятся автоконцерн Фиат и североамериканская финансовая компания Cerberus, обладающая располагающейся на грани разорения компанией Крайслер.

Но, по данным издания, шансов у американцев почти нет — правительство Германии рассчитывает дать Опель большому индустриальному трейдеру.

В то же самое время, отечественная Команда ГАЗ в настоящее время сама испытывает солидные экономические проблемы — совместные долги данной компании превзошли планку в 40 миллионов руб.

Помимо этого, ГАЗ до сегодняшнего дня не обрел от отечественного правительства сколь-нибудь важной денежной помощи, помимо госгарантий на 4 миллиона руб для реструктуризации собственных задолженностей.

Стоит отметить при этом, что чуть раньше концерн Русские автомашины, в входящий и Команда ГАЗ, держал 20% активов Magna International, которые в середине минувшего года были отданы одному из заимодавцев отечественной компании в счет закрытия долгов. На покупку данного пакета активов Русские автомашины» истратили $1,54 млн.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*