Ниссан GT-R в 4-й раз повысил собственный рекорд круга на Нюрбургринге

Ниссан GT-R в 4-й раз повысил собственный рекорд круга на НюрбургрингеСупер-кар Ниссан GT-R в 4-й раз за прошедшие 2 года повысил свой рекорд круга «Южной петли» Нюрбургринга, ехав автотрассу за 7 секунд 26,70 сек. Это на 86 сотых сек стремительней прошлого итога, который был представлен в конце мая 2009 года. Напоминаем, что прошлые заезды прошли в начале апреля прошлого и сентябре прошлого года, когда GT-R проехал Нюрбургринг за 7 секунд 29 и 7 секунд 38 сек как следствие.

В последнем заезде участвовал целиком стоковый авто, который от стандартных Ниссан GT-R различался только опциональными колесными дисками из легкого сплава от трековой версии SpecV. Необходимо отметить, что для 2-ух заключительных тестов на Нюрбургринге применялась модернизированная модификация супер-кара с 485-сильным 6-цилиндровым мотором с 2-мя турбинами, обновленной подвеской и коробкой переключения передач. Дорестайлинговый авто, принимавший участие в заездах в 2007 и 2008 гг., был на 5 л.с. меньше и снабжался иными шинами.

Как было сообщено раньше, в процессе еще одного заезда организация Ниссан рассчитывала избить один из итогов 638-сильного супер-кара Шевроле Корветт ZR1, который летом минувшего года проехал Нюрбургринг за 7 секунд 26,4 сек.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*