Джип Вранглер и Додж Вайпер закончат производить из-за разорения Крайслер

Джип Вранглер и Додж Вайпер закончат производить из-за разорения КрайслерПосле окончания операции обороны от заимодавцев, которая были инициирована главой США Бараком Обамой в середине мая, команда Крайслер может целиком повернуть изготовление определенных модификаций Джип и Додж. Как рассказывает Edmunds.com, это произойдет в случае закрытия нескольких предприятий Крайслер в Америке.

Например, как было обнародовано корреспондентам североамериканского издания, на грани закрытия располагается предприятие, производящие супер-кар Додж Вайпер — на данном автозаводе в настоящее время работают 115 человек. Со слов представителей компании Крайслер, руководство компании в настоящее время проводит серьезные поиски клиента на данный актив, который получил бы право на применение наименования Вайпер, и все оборудование и, если рассматривать идеальный вариант, автозавод по производству этой модификации.

Помимо этого, Крайслер рассчитывает реализовать линии по производству нескольких модификаций кроссоверов и пикапов, включая Джип Вранглер и Додж Dakota — иначе, выпуск этих авто также закончится. Но, по словам специалистов, отыскать желающих «Крайслеру» будет сложно: на «рыночный перезапуск» этих авто клиенту надо будет растратить от 500 млн до одного миллиона долларов США. В данную сумму входит компания независимой торговой сети, траты на менеджмент и восстановление договоров с поставщиками комплексов и запасных частей.

Напоминаем, что операция реструктуризации бизнеса Крайслер займет от 2-ух до 4-х лет. На данный момент все автозаводы компании (22 единицы) будут остановлены, а официальные дилеры пока увлекутся распродажей товарных резервов, совместная численность которых превзошла 300 миллионов готовых авто. После окончания реструктуризации 20 % активов «нового Крайслера» перейдут во владение Фиат, 55 % отступят профсоюзу UAW, а остальные 25 % поделят между собой правительство США и Канады.






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *