«КАМАЗ» и Соллерс обретут госгарантии на реализацию инвестпрограмм

КАМАЗ и Соллерс обретут госгарантии на реализацию инвестпрограммПравительство РФ планирует предложить «КАМАЗу» и команде Соллерс госгарантии на реализацию финансовых программ размером 4,6 и 5 миллионов руб как следствие. Про это во вторник в процессе совещания с резидентами отечественного автопрома сообщил премьер РФ В. Путин, рассказывает Вести.

Напоминаем, что некоторое время назад Путин обещал госгарантии на сумму в 4 миллиона руб «Команде ГАЗ». Эти средства, со слов премьера, помогут отечественному автомобильному заводу целиком реструктурировать свои задолженности перед банками.

Как было сообщено раньше, во вторник В. Путин провел заседание с резидентами отечественной авто индустрии, на котором находились начальники всех больших автомобильных заводов — «АвтоВАЗа», «ГАЗа», КамАЗа и компании Соллерс, и представители таможенной и налоговой занятий и глава Внешэкономбанка. Основной проблемой встречи стали методы предоставления и габариты федеральной помощи фирмам в условиях кризиса.

Кроме «ГАЗа», «КАМАЗа» и Соллерс В. Путин обещал отметить не менее 20 миллионов руб Волжскому автомобильному заводу. Помимо этого, в процессе данной встречи «АвтоВАЗ», Газпромбанк и ВТБ условились о оплате финансовой платформы Волжского автомобильного завода на сумму около 90 миллионов руб.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*