Петтер Сольберг недоволен собственным авто

Петтер Сольберг недоволен собственным автоЧемпион по авто-ралли 2003 года Петтер Сольберг сообщил о собственном стремлении поменять военную автомашину (Ситроен Xsara 2001 года) на не менее свежий авто Пежо 307, если у него не выйдет раздобыть свежие компоненты к «Ксаре».

«До года я не ждал подобных итогов, какие мы демонстрировали на ряде «допах», не ждал, что сможем заканчивать на помосте, однако сейчас мне хочется большего. Если я смогу получить свежие компоненты для Ситроен Xsara, то буду играть лучше. Мне хотелось бы получить больший радиатор, который помог бы остыванию двигателя и дал бы нам больше производительности. В Португалии наш мотор утрачивать производительность из-за перегрева», — сообщил Сольберг.

«Я хочу сражаться за подиумы, хочу сражаться с «Фордами». В текущем пребывании наша автомашина не позволяет такой возможности и это мне не любопытно. У Пежо есть мощный мотор. Я доверяю, что должен бы достичь намеченных целей с их двигателем. В Пежо 307 и все другое прекрасно – рессоры, баланс. В настоящее время это отличный авто. В настоящее время ничего не заключено, однако мы пробуем что-нибудь разработать насчет всего данного», — добавил норвежец.

Напоминаем, что после закрытия раллийной платформы Субару Петтер Сольберг остался без договора на год 2009 года. В итоге, норвежец сделал свою команду Petter Solberg World Rally Team и играет на авто Ситроен Xsara WRC 2001-го года производства. Невзирая на это, Петтер сумел заканчивать на помосте на Кипре и накопить очки во всех автогонках, в которых принимал участие, кроме Авто-ралли Аргентины. В зачете Сольберг занимает 5-ю позицию, обгоняя Яри-Матти Латвалу и Мэттью Уилсона.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *