Количество угонов в городе Москва понизилось на 20 %

Количество угонов в городе Москва понизилось на 20 % Число угонов в городе Москва за первый квартал 2009 года снизилось на 20 % сравнивая с аналогичным временем минувшего года. За первые 3 месяца 2014 г было похищено 2430 автомашин, что на 492 авто меньше, чем в 2016 г, рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на руководителя 7-го отделения Столичного угрозыска Евгения Горбунова.

В хит-параде по угонам ведут российские «Лады» — на их долю приходится 23 % от совместного числа украденных автомашин. Вслед за ними идут марки Тойота, Хонда, Мазда, Мицубиси, Мерседес-Бенц и Ауди. Прежде распространенные у угонщиков машины Фольксваген передвинулись на заключительные строки хит-парада угоняемости, а автомашины марки Бентли совсем прекратили пользоваться спросом у угонщиков, из-за проблем с их проданном.

Со слов Горбунова, похищаемые автомашины делятся на 4 главные группы: российские машины, грузовые автомобили, иностранные автомашины, произведенные до 2004 года, похищаемые «на запасные части» и дорогие автомашины зарубежного изготовления, сбываемые потом на территории районов РФ.

Руководитель отделения Столичного угрозыска также объяснил, что большинство авто похищается с территорий неохраняемых автостоянок. Традиционная модель угона, согласно его заявлению, смотрится так: «При реализации через издание или интернет прибывает 1 клиент, который узнает принцип охранной сигнализации. Спустя некоторое время его помощник прибывает кроме того менеджеру и под выдуманным поводом угоняет авто».

Раньше было сообщено, что каждую 5-ю похищенную в городе Москва автомашину считают в располагающихся рядом государствах — Таджикистане, Узбекистане и Казахстане.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*