Организация БМВ предохранила кроссовер X5 от выстрелов из «Калашникова»

Организация БМВ предохранила кроссовер X5 от выстрелов из КалашниковаОрганизация БМВ продемонстрировала бронированный кроссовер X5 Security Plus, который обрел защиту по европейскому стереотипу VR6 и способен оградить пассажиров от выстрелов из револьверов калибра .44 Магнум и автоматов Калашникова (АК-47). Как пишется в формальном пресс-релизе, такой уровень обороны снабжен с помощью использования дополнительной прочной стали, 22-миллиметровых пуленепробиваемых стекол с поликарбонатным покрытием и абсолютной изоляции всех швов кузова.

Из-за того, что бронированный БМВ X5 стал значительно труднее стандартной версии, экспертам компании понадобилось улучшить подвеску и обновить тормозные механизмы. Помимо этого, авто обрел коммуникационную технологию, позволяющую пассажирам разговаривать с располагающимися с внешней стороны людьми не выходя из автомашины, камеры заднего и побочного осмотра, и особые шины, которые при абсолютной утрате воздуха готовы проехать 150 км при предельной скорости 80 км/ч.

Новинка оборудована 4,8-литровым 8-цилиндровым мотором производительностью 355 л.с.. С нулевой отметки до 100 км/ч бронированный кроссовер способен разбежаться за 8,2 сек. Предельная скорость урезана электроникой на планке 180 км/ч.

Стоимость бронированного БМВ X5 пока не докладывается.


Фото к новости:  


Организация БМВ предохранила кроссовер X5 от выстрелов из Организация БМВ предохранила кроссовер X5 от выстрелов из Организация БМВ предохранила кроссовер X5 от выстрелов из Организация БМВ предохранила кроссовер X5 от выстрелов из  





Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*