Металлурги требуют от ГАЗа 1 млн руб через трибунал

Металлурги требуют от ГАЗа 1 млн руб через трибуналНоволипецкий мебельный комбинат дал в липецкий арбитражный трибунал иск о взыскании c компании «ГАЗ» долга размером 1,163 млн рублей., включая неустойку. По словам НЛМК, долг компании составляет 35% от совместной просроченной дебиторской задолженности комбината. Поставка продукции НЛМК в адрес компании «ГАЗ» закончена с ноября 2008 года.

В первый раз о желании судиться с компанией глава совета начальников и основной обладатель НЛМК Владимир Лисин сообщил 12 мая. И более того, тогда он сообщал о вероятном банкротстве компании. На протяжении месяца после данного комбинат старался упорядочить долг маршрутом переговоров, однако безрезультатно. НЛМК 22 мая также направил жалобу к КамАЗу не менее чем на 135 млрд рублей.

Представитель компании «ГАЗ» Ирина Матвеева ообщила изданию, что команда никакими непоколебимыми заявлениями не стимулировала НЛМК на подачу иска. «Мы хотим возобновлять переговоры с нашими заимодавцами и думаем, что у большинства сторон переговорного процесса есть шанс получить собственный энтузиазм в масштабах произведенного примирительного решения», – сообщила она.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*